[recent_facebook_posts number=3 likes=1 comments=1 excerpt_length=250]

AKTUELLE

KULTUR

EVENTS

Jetzt kostenlos in der App stöbern!

Oliver Twist, Theater im Zentrum, Wien

Oliver Twist

23.10.2018 | 16:00

Theater im Zentrum

Ronja Räubertochter, Renaissancetheater, Wien

Ronja Räubertochter

23.10.2018 | 16:00

Renaissancetheater

BODYGUARD, Ronacher, Wien

BODYGUARD

23.10.2018 | 18:30

Ronacher

I Am From Austria, Raimund Theater, Wien

I Am From Austria

23.10.2018 | 18:30

Raimund Theater

Guillaume Tell, Theater an der Wien, Wien

Guillaume Tell

23.10.2018 | 19:00

Theater an der Wien

Der Besuch der alten Dame, Theater in der Josefstadt, Wien

Der Besuch der alten Dame

23.10.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

Endspiel, Akademietheater, Wien

Endspiel

23.10.2018 | 19:30

Akademietheater

Josef und Maria, Kammerspiele der Josefstadt, Wien

Josef und Maria

23.10.2018 | 19:30

Kammerspiele der Josefstadt

Nagash Ensemble, Theater Akzent, Wien

Nagash Ensemble

23.10.2018 | 19:30

Theater Akzent

Wien ohne Wiener, Volkstheater, Wien

Wien ohne Wiener

23.10.2018 | 19:30

Volkstheater

ich du er sie es wir ihr sie, Vorarlberger Landestheater, Bregenz

ich du er sie es wir ihr sie

23.10.2018 | 19:30

Vorarlberger Landestheater

Mutter Courage und ihre Kinder, Burgtheater, Wien

Mutter Courage und ihre Kinder

23.10.2018 | 20:00

Burgtheater

Carmen, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Carmen

24.10.2018 | 19:30

Tiroler Landestheater

Ein Volksfeind, Burgtheater, Wien

Ein Volksfeind

24.10.2018 | 19:30

Burgtheater

Gregor Seberg, Theater Akzent, Wien

Gregor Seberg

24.10.2018 | 19:30

Theater Akzent

Komödie im Dunkeln, Volkstheater, Wien

Komödie im Dunkeln

24.10.2018 | 19:30

Volkstheater

Professor Bernhardi, Theater in der Josefstadt, Wien

Professor Bernhardi

24.10.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

Schon wieder Sonntag, Kammerspiele der Josefstadt, Wien

Schon wieder Sonntag

24.10.2018 | 19:30

Kammerspiele der Josefstadt

Vor Sonnenaufgang, Akademietheater, Wien

Vor Sonnenaufgang

24.10.2018 | 19:30

Akademietheater

1. Meisterkonzert HR - Sinfonieorchester Frankfurt, Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik, Innsbruck

1. Meisterkonzert HR - Sinfonieorchester Frankfurt

24.10.2018 | 20:00

Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik

Etwas Kommt Mir Bekannt Vor, Vestibül, Wien

Etwas Kommt Mir Bekannt Vor

24.10.2018 | 20:00

Vestibül

Nimm 2, [K2], Innsbruck

Nimm 2

24.10.2018 | 20:00

[K2]

Das goldene Vlies, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Das goldene Vlies

25.10.2018 | 19:30

Tiroler Landestheater

Der Gott des Gemetzels, Theater in der Josefstadt, Wien

Der Gott des Gemetzels

25.10.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

Verteidigung der Demokratie, Volkstheater, Wien

Verteidigung der Demokratie

25.10.2018 | 19:30

Volkstheater

Welt am Draht, Vorarlberger Landestheater, Bregenz

Welt am Draht

25.10.2018 | 19:30

Vorarlberger Landestheater

jedermann (stirbt), Burgtheater, Wien

jedermann (stirbt)

25.10.2018 | 19:30

Burgtheater

The Who and the What, Akademietheater, Wien

The Who and the What

25.10.2018 | 20:00

Akademietheater

Nachtvolk, Frankenstein Live-Hörspiel, Rote Bar, Wien

Nachtvolk, Frankenstein Live-Hörspiel

25.10.2018 | 22:00

Rote Bar

Kampf des Negers und der Hunde, Akademietheater, Wien

Kampf des Negers und der Hunde

26.10.2018 | 19:00

Akademietheater

Der Garderober, Kammerspiele der Josefstadt, Wien

Der Garderober

26.10.2018 | 19:30

Kammerspiele der Josefstadt

Massimo, Theater Akzent, Wien

Massimo

26.10.2018 | 19:30

Theater Akzent

2. HULA 'ONI E - EUROPA, Theater Akzent, Wien

2. HULA 'ONI E - EUROPA

27.10.2018 | 14:00

Theater Akzent

A Midsummer Night's Dream, Tiroler Landestheater, Innsbruck

A Midsummer Night's Dream

27.10.2018 | 19:00

Tiroler Landestheater

Der Kaufmann von Venedig, Volkstheater, Wien

Der Kaufmann von Venedig

27.10.2018 | 19:30

Volkstheater

Die Reise der Verlorenen, Theater in der Josefstadt, Wien

Die Reise der Verlorenen

27.10.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

Glaube Liebe Hoffnung, Burgtheater, Wien

Glaube Liebe Hoffnung

27.10.2018 | 19:30

Burgtheater

Kommt ein Pferd in die Bar, Akademietheater, Wien

Kommt ein Pferd in die Bar

27.10.2018 | 19:30

Akademietheater

Terror, Kammerspiele der Josefstadt, Wien

Terror

27.10.2018 | 19:30

Kammerspiele der Josefstadt

Eines langen Tages Reise in die Nacht, Burgtheater, Wien

Eines langen Tages Reise in die Nacht

28.10.2018 | 18:00

Burgtheater

West Side Story, Tiroler Landestheater, Innsbruck

West Side Story

28.10.2018 | 19:00

Tiroler Landestheater

Der Grosse Gatsby, Vorarlberger Landestheater, Bregenz

Der Grosse Gatsby

28.10.2018 | 19:30

Vorarlberger Landestheater

Vier Stern Stunden, Kammerspiele der Josefstadt, Wien

Vier Stern Stunden

28.10.2018 | 19:30

Kammerspiele der Josefstadt

Josefstadt Calling - Zum Nationalfeiertag, Sträußelsäle, Wien

Josefstadt Calling - Zum Nationalfeiertag

28.10.2018 | 20:00

Sträußelsäle

Platons Party, Kasino, Wien

Platons Party

28.10.2018 | 20:00

Kasino

Werte Familie, Volx/Margareten, Wien

Werte Familie

28.10.2018 | 20:00

Volx/Margareten

Sergey Jursky, Theater Akzent, Wien

Sergey Jursky

29.10.2018 | 19:00

Theater Akzent

Fremdenzimmer, Theater in der Josefstadt, Wien

Fremdenzimmer

29.10.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

Lazarus, Volkstheater, Wien

Lazarus

29.10.2018 | 19:30

Volkstheater

Macbeth, Burgtheater, Wien

Macbeth

29.10.2018 | 19:30

Burgtheater

Butterbrot, Theater Akzent, Wien

Butterbrot

30.10.2018 | 19:30

Theater Akzent

Der Kandidat, Akademietheater, Wien

Der Kandidat

30.10.2018 | 19:30

Akademietheater

Mitleid, Die Geschichte des Maschinengewehrs, Volx/Margareten, Wien

Mitleid, Die Geschichte des Maschinengewehrs

30.10.2018 | 20:00

Volx/Margareten

Planet der Waffen - Zaun und Zeit, Volx/Margareten, Wien

Planet der Waffen - Zaun und Zeit

31.10.2018 | 20:00

Volx/Margareten

Der Besuch der alten Dame, Burgtheater, Wien

Der Besuch der alten Dame

01.11.2018 | 19:00

Burgtheater

Die Welt im Rücken, Akademietheater, Wien

Die Welt im Rücken

01.11.2018 | 19:00

Akademietheater

All About Eve, Kammerspiele der Josefstadt, Wien

All About Eve

01.11.2018 | 19:30

Kammerspiele der Josefstadt

Die letzten Tage der Menschheit, eine Lesung mit Musik, Theater in der Josefstadt, Wien

Die letzten Tage der Menschheit, eine Lesung mit Musik

02.11.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

John Gabriel Borkman, Akademietheater, Wien

John Gabriel Borkman

02.11.2018 | 20:00

Akademietheater

Totenfrau, Kammerspiele, Innsbruck

Totenfrau

02.11.2018 | 20:00

Kammerspiele

Geächtet, Burgtheater, Wien

Geächtet

03.11.2018 | 19:30

Burgtheater

Dingdonggrüezi, Vorarlberger Landestheater - Box, Bregenz

Dingdonggrüezi

04.11.2018 | 15:00

Vorarlberger Landestheater - Box

Hotel Strindberg, Akademietheater, Wien

Hotel Strindberg

04.11.2018 | 18:00

Akademietheater

Mephisto, Burgtheater, Wien

Mephisto

04.11.2018 | 18:00

Burgtheater

Hermann und Dorothea, Burgtheater, Wien

Hermann und Dorothea

05.11.2018 | 19:30

Burgtheater

Gebrüllt vor Lachen, Theater Akzent, Wien

Gebrüllt vor Lachen

06.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

2. Meisterkonzert - Kremerata Baltica, Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik, Innsbruck

2. Meisterkonzert - Kremerata Baltica

06.11.2018 | 20:00

Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik

Im Schatten der Venus, Theater an der Wien, Wien

Im Schatten der Venus

06.11.2018 | 20:00

Theater an der Wien

Acht Frauen, Kammerspiele der Josefstadt, Wien

Acht Frauen

07.11.2018 | 19:30

Kammerspiele der Josefstadt

Vienna Klezmore Orchestra, Theater Akzent, Wien

Vienna Klezmore Orchestra

07.11.2018 | 20:00

Theater Akzent

Vomperloch, Kammerspiele, Innsbruck

Vomperloch

07.11.2018 | 20:00

Kammerspiele

Ein Sommernachtstraum, Burgtheater, Wien

Ein Sommernachtstraum

08.11.2018 | 19:30

Burgtheater

Život, Theater Akzent, Wien

Život

08.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Verschieben wir es auf morgen, Akademietheater, Wien

Verschieben wir es auf morgen

08.11.2018 | 20:00

Akademietheater

Gold, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

Gold

09.11.2018 | 10:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Kuschelkonzert, Haus der Musik Innsbruck, Kleiner Saal, Innsbruck

Kuschelkonzert

09.11.2018 | 10:00

Haus der Musik Innsbruck, Kleiner Saal

Öffentliche Führung durch das Haus der Musik Innsbruck, Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal, Innsbruck

Öffentliche Führung durch das Haus der Musik Innsbruck

09.11.2018 | 17:01

Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal

Birgit Denk & die Novaks, Kabarettlieder der 50er, Theater Akzent, Wien

Birgit Denk & die Novaks, Kabarettlieder der 50er

09.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Gutmenschen, Volkstheater, Wien

Gutmenschen

09.11.2018 | 19:30

Volkstheater

Miss Sara Sampson, Vorarlberger Landestheater, Bregenz

Miss Sara Sampson

09.11.2018 | 19:30

Vorarlberger Landestheater

Albanischer November - Shamia, Das Taschentuch, Volx/Margareten, Wien

Albanischer November - Shamia, Das Taschentuch

09.11.2018 | 20:00

Volx/Margareten

Rosa oder Die barmherzige Erde, Akademietheater, Wien

Rosa oder Die barmherzige Erde

09.11.2018 | 20:00

Akademietheater

WIEN.MUSIK, Yukno, Rote Bar, Wien

WIEN.MUSIK, Yukno

09.11.2018 | 22:30

Rote Bar

Hexenjagd, Burgtheater, Wien

Hexenjagd

10.11.2018 | 18:00

Burgtheater

Albanischer November - I, the City, Volx/Margareten, Wien

Albanischer November - I, the City

10.11.2018 | 19:00

Volx/Margareten

Enissa Amani auf Farsi, Theater Akzent, Wien

Enissa Amani auf Farsi

10.11.2018 | 19:00

Theater Akzent

The Fall of the House of Usher, Kammerspiele, Innsbruck

The Fall of the House of Usher

10.11.2018 | 19:30

Kammerspiele

Die Glasmenagerie, Akademietheater, Wien

Die Glasmenagerie

10.11.2018 | 20:00

Akademietheater

Girls & Boys, Vestibül, Wien

Girls & Boys

10.11.2018 | 20:00

Vestibül

Aufbruch in die Zukunft. 1918 und heute, Burgtheater, Wien

Aufbruch in die Zukunft. 1918 und heute

11.11.2018 | 11:00

Burgtheater

Die Wahrheit über Rechtsanwälte, Sträußelsäle, Wien

Die Wahrheit über Rechtsanwälte

11.11.2018 | 11:00

Sträußelsäle

Einführungsmatinee Teseo, Theater an der Wien, Wien

Einführungsmatinee Teseo

11.11.2018 | 11:00

Theater an der Wien

Tomislav Bralic & Klapa Intrade, Theater Akzent, Wien

Tomislav Bralic & Klapa Intrade

11.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Wolf Haas liest: Junger Mann, Burgtheater, Wien

Wolf Haas liest: Junger Mann

12.11.2018 | 20:00

Burgtheater

Wiener Blond & Das Original Wiener Salonensemble, Theater Akzent, Wien

Wiener Blond & Das Original Wiener Salonensemble

13.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Carol Reed, Akademietheater, Wien

Carol Reed

13.11.2018 | 20:00

Akademietheater

Teseo, Theater an der Wien, Wien

Teseo

14.11.2018 | 19:00

Theater an der Wien

Der einsame Weg, Theater in der Josefstadt, Wien

Der einsame Weg

14.11.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

2. Symphonie­konzert, Congress Innsbruck, Innsbruck

2. Symphonie­konzert

15.11.2018 | 20:00

Congress Innsbruck

Nachtvolk -  Zora und Engel, Rote Bar, Wien

Nachtvolk - Zora und Engel

15.11.2018 | 22:00

Rote Bar

Bodo Wartke, Antigone, Theater Akzent, Wien

Bodo Wartke, Antigone

16.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Don Karlos, Volkstheater, Wien

Don Karlos

16.11.2018 | 19:30

Volkstheater

In der Löwengrube, Theater in der Josefstadt, Wien

In der Löwengrube

16.11.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

Laudate Dominum, Schloss Esterhazy, Haydnsaal, Eisenstadt

Laudate Dominum

16.11.2018 | 19:30

Schloss Esterhazy, Haydnsaal

Kasperl & Co - Das Hexenei, Sträußelsäle, Wien

Kasperl & Co - Das Hexenei

17.11.2018 | 15:00

Sträußelsäle

Coriolan, Akademietheater, Wien

Coriolan

17.11.2018 | 19:30

Akademietheater

Im Fieberrausch der Töne, Theater Akzent, Wien

Im Fieberrausch der Töne

17.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

ERWIN. Matinee zu „Pinocchio“, Kammerspiele, Innsbruck

ERWIN. Matinee zu „Pinocchio“

18.11.2018 | 11:00

Kammerspiele

Der Rüssel, Akademietheater, Wien

Der Rüssel

18.11.2018 | 19:00

Akademietheater

Savrsen kroj, Theater Akzent, Wien

Savrsen kroj

18.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Saturn kehrt zurück, Vestibül, Wien

Saturn kehrt zurück

18.11.2018 | 20:00

Vestibül

Die rote Zora und ihre Bande, Volkstheater, Wien

Die rote Zora und ihre Bande

19.11.2018 | 16:00

Volkstheater

La femme c'est moi, Theater an der Wien, Wien

La femme c'est moi

20.11.2018 | 19:00

Theater an der Wien

Auf dem Land, Probebühne der Josefstadt, Wien

Auf dem Land

20.11.2018 | 19:30

Probebühne der Josefstadt

Am Beckenrand, Theater Akzent, Wien

Am Beckenrand

21.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Alles kann passieren. Ein Polittheater, Akademietheater, Wien

Alles kann passieren. Ein Polittheater

21.11.2018 | 20:00

Akademietheater

Tanz hinter den Kulissen I, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

Tanz hinter den Kulissen I

22.11.2018 | 19:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Die Perser, Akademietheater, Wien

Die Perser

22.11.2018 | 20:00

Akademietheater

Liebesgeschichten und Heiratssachen, Burgtheater, Wien

Liebesgeschichten und Heiratssachen

22.11.2018 | 20:00

Burgtheater

Die Geburtstagsfeier, Akademietheater, Wien

Die Geburtstagsfeier

23.11.2018 | 20:00

Akademietheater

Lilly, und der Piratenbraten, Theater Akzent, Wien

Lilly, und der Piratenbraten

24.11.2018 | 11:00

Theater Akzent

Der Wind in den Weiden, Kasino, Wien

Der Wind in den Weiden

24.11.2018 | 16:00

Kasino

Auf der Flucht: Fremdenzimmer & Die Reise der Verlorenen, Theater in der Josefstadt, Wien

Auf der Flucht: Fremdenzimmer & Die Reise der Verlorenen

24.11.2018 | 17:00

Theater in der Josefstadt

Simon Boccanegra, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Simon Boccanegra

24.11.2018 | 19:00

Tiroler Landestheater

Tarare, Theater an der Wien, Wien

Tarare

24.11.2018 | 19:00

Theater an der Wien

Der Bau, Vestibül, Wien

Der Bau

24.11.2018 | 20:00

Vestibül

Enissa Amani: Mainblick, Theater Akzent, Wien

Enissa Amani: Mainblick

24.11.2018 | 20:00

Theater Akzent

Einführungsmatinee Don Carlos, Kammeroper, Wien

Einführungsmatinee Don Carlos

25.11.2018 | 11:00

Kammeroper

ZeitgenossInnen im Gespräch, Sträußelsäle, Wien

ZeitgenossInnen im Gespräch

25.11.2018 | 11:00

Sträußelsäle

Konzert des Jahres: 3 Nächte, Theater Akzent, Wien

Konzert des Jahres: 3 Nächte

25.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Bock auf Kabarett: Gala 2018, Theater Akzent, Wien

Bock auf Kabarett: Gala 2018

26.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Marias Testament, Theater in der Josefstadt, Wien

Marias Testament

26.11.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

hypochondria, Theater Akzent, Wien

hypochondria

27.11.2018 | 19:30

Theater Akzent

Pinocchio, Kammerspiele, Innsbruck

Pinocchio

28.11.2018 | 09:00

Kammerspiele

Don Carlos, Kammeroper, Wien

Don Carlos

28.11.2018 | 19:00

Kammeroper

Oliver Twist, Vorarlberger Landestheater, Bregenz

Oliver Twist

28.11.2018 | 19:30

Vorarlberger Landestheater

Die Zertrennlichen, [K2], Innsbruck

Die Zertrennlichen

29.11.2018 | 10:00

[K2]

Texte. Preis für junge Literatur, Kasino, Wien

Texte. Preis für junge Literatur

29.11.2018 | 19:00

Kasino

Volksvernichtung oder Meine Leber ist sinnlos, Akademietheater, Wien

Volksvernichtung oder Meine Leber ist sinnlos

29.11.2018 | 19:30

Akademietheater

Jedermann (reloaded), Burgtheater, Wien

Jedermann (reloaded)

29.11.2018 | 20:00

Burgtheater

Oberösterreich, Vestibül, Wien

Oberösterreich

29.11.2018 | 20:30

Vestibül

Nachtvolk - Die Spielplan Teil 2, Rote Bar, Wien

Nachtvolk - Die Spielplan Teil 2

29.11.2018 | 22:00

Rote Bar

2. Kammerkonzert - Alban Berg Ensemble, Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal, Innsbruck

2. Kammerkonzert - Alban Berg Ensemble

30.11.2018 | 20:00

Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal

Amras, [K2], Innsbruck

Amras

30.11.2018 | 20:00

[K2]

2. Klangstunde, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

2. Klangstunde

01.12.2018 | 15:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Konzert 3 , Festspielhaus Bregenz, Bregenz

Konzert 3

01.12.2018 | 19:30

Festspielhaus Bregenz

Schöne Bescherungen, Burgtheater, Wien

Schöne Bescherungen

01.12.2018 | 19:30

Burgtheater

Revizor, Theater Akzent, Wien

Revizor

02.12.2018 | 19:00

Theater Akzent

Konzert 3 , Montforthaus Feldkirch, Feldkirch

Konzert 3

02.12.2018 | 19:30

Montforthaus Feldkirch

Tropfen auf heiße Steine, Vestibül, Wien

Tropfen auf heiße Steine

02.12.2018 | 20:00

Vestibül

Nikolaus bei Kasperl & Co, Sträußelsäle, Wien

Nikolaus bei Kasperl & Co

04.12.2018 | 15:00

Sträußelsäle

Raul de Marr - Carmen, Theater Akzent, Wien

Raul de Marr - Carmen

04.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Klappe, Santa!, Ernst und Christoph Grissemann, Theater Akzent, Wien

Klappe, Santa!, Ernst und Christoph Grissemann

05.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Fidelio.Kreation, Theater Akzent, Wien

Fidelio.Kreation

06.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Morgen kommt der Weihnachtsmann , Kammeroper, Wien

Morgen kommt der Weihnachtsmann

06.12.2018 | 19:30

Kammeroper

Das kann doch einen Schneemann nicht erschüttern, Theater Akzent, Wien

Das kann doch einen Schneemann nicht erschüttern

08.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Das Geheimnis der Weihnachtswichtel, Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal, Innsbruck

Das Geheimnis der Weihnachtswichtel

09.12.2018 | 11:00

Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal

Einführungsmatinee Euryanthe, Theater an der Wien, Wien

Einführungsmatinee Euryanthe

09.12.2018 | 11:00

Theater an der Wien

JosefStadtgespräch, Sträußelsäle, Wien

JosefStadtgespräch

09.12.2018 | 11:00

Sträußelsäle

XMAS Guardian , Theater Akzent, Wien

XMAS Guardian

11.12.2018 | 14:00

Theater Akzent

Euryanthe, Theater an der Wien, Wien

Euryanthe

12.12.2018 | 19:00

Theater an der Wien

Der Bauer als Millionär, Theater in der Josefstadt, Wien

Der Bauer als Millionär

12.12.2018 | 19:30

Theater in der Josefstadt

Heinz Marecek, Ein Fest des Lachens, Theater Akzent, Wien

Heinz Marecek, Ein Fest des Lachens

12.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

3. Kammerkonzert - Ilker Arcayürek & Simon Lepper, Tiroler Landeskonservatorium, Innsbruck

3. Kammerkonzert - Ilker Arcayürek & Simon Lepper

13.12.2018 | 20:00

Tiroler Landeskonservatorium

Kasperl & Co - Die Zauber-Zuckerstange, Sträußelsäle, Wien

Kasperl & Co - Die Zauber-Zuckerstange

15.12.2018 | 15:00

Sträußelsäle

Hello, Dolly!, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Hello, Dolly!

15.12.2018 | 19:00

Tiroler Landestheater

Weihnachten heiter bis wolkig, Theater Akzent, Wien

Weihnachten heiter bis wolkig

15.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

„Amelie und die singende Säge“ bei ERWIN, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

„Amelie und die singende Säge“ bei ERWIN

16.12.2018 | 11:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Chopiniana, Academie de Danse Vienne, Theater Akzent, Wien

Chopiniana, Academie de Danse Vienne

16.12.2018 | 15:00

Theater Akzent

Messiah, Theater an der Wien, Wien

Messiah

16.12.2018 | 19:00

Theater an der Wien

Wer ist’s, der an die Türe pumpert …?, Theater Akzent, Wien

Wer ist’s, der an die Türe pumpert …?

16.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Musical Tenors, Older But Not Wiser-Tour 2018, Theater Akzent, Wien

Musical Tenors, Older But Not Wiser-Tour 2018

17.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Rumänisches Roulette, Theater Akzent, Wien

Rumänisches Roulette

18.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Ella Forever - A Swinging Christmas, Theater Akzent, Wien

Ella Forever - A Swinging Christmas

19.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Klinge-linge-ling ... Singe-linge-ling ..., Theater Akzent, Wien

Klinge-linge-ling ... Singe-linge-ling ...

20.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Pannonische Weihnachtsgala, Schloss Esterhazy, Haydnsaal, Eisenstadt

Pannonische Weihnachtsgala

20.12.2018 | 19:30

Schloss Esterhazy, Haydnsaal

Portraitkonzert Ilona Revolskaya - Sopran, Kammeroper, Wien

Portraitkonzert Ilona Revolskaya - Sopran

20.12.2018 | 19:30

Kammeroper

Mark Seibert, The Christmas Concert, Theater Akzent, Wien

Mark Seibert, The Christmas Concert

23.12.2018 | 15:00

Theater Akzent

Medea, Burgtheater, Wien

Medea

26.12.2018 | 19:00

Burgtheater

Klaus Eckel: The Very Best Of Greatest Hits, Theater Akzent, Wien

Klaus Eckel: The Very Best Of Greatest Hits

29.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Generalprobe Neujahrs­konzert 2019, Congress Innsbruck, Innsbruck

Generalprobe Neujahrs­konzert 2019

31.12.2018 | 10:00

Congress Innsbruck

Werner Schneyder, ... liest Werner Schneyder, Theater Akzent, Wien

Werner Schneyder, ... liest Werner Schneyder

31.12.2018 | 16:00

Theater Akzent

Willkommen bei den Hartmanns, Akademietheater, Wien

Willkommen bei den Hartmanns

31.12.2018 | 18:00

Akademietheater

Andrea Eckert & Ensemble: Damenwahl !, Theater Akzent, Wien

Andrea Eckert & Ensemble: Damenwahl !

31.12.2018 | 19:30

Theater Akzent

Frida Kahlo - Nueva pasión, Kammerspiele, Innsbruck

Frida Kahlo - Nueva pasión

31.12.2018 | 20:00

Kammerspiele

Comedy Hirten: Alles Perfekt!, Theater Akzent, Wien

Comedy Hirten: Alles Perfekt!

31.12.2018 | 22:45

Theater Akzent

Neujahrskonzert, Congress Innsbruck, Innsbruck

Neujahrskonzert

01.01.2019 | 17:00

Congress Innsbruck

Der Herr Karl, Burgtheater, Wien

Der Herr Karl

01.01.2019 | 18:00

Burgtheater

Mir san net nur mir XX, Volkstheater, Wien

Mir san net nur mir XX

01.01.2019 | 18:00

Volkstheater

Tanz hinter den Kulissen II, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

Tanz hinter den Kulissen II

09.01.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Radetzkymarsch, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Radetzkymarsch

12.01.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater

Die Wunderübung, Theater Akzent, Wien

Die Wunderübung

12.01.2019 | 19:30

Theater Akzent

Konzert 4 , Montforthaus Feldkirch, Feldkirch

Konzert 4

12.01.2019 | 19:30

Montforthaus Feldkirch

Einführungsmatinee King Arthur, Theater an der Wien, Wien

Einführungsmatinee King Arthur

13.01.2019 | 11:00

Theater an der Wien

Königs Weltreise, Vorarlberger Landestheater - Box, Bregenz

Königs Weltreise

13.01.2019 | 15:00

Vorarlberger Landestheater - Box

Konzert 4, Festspielhaus Bregenz, Bregenz

Konzert 4

13.01.2019 | 19:30

Festspielhaus Bregenz

Hot Jobs, Theater Akzent, Studiobühne, Wien

Hot Jobs

14.01.2019 | 19:30

Theater Akzent, Studiobühne

Des Kaisers neue Kleider, Theater Akzent, Wien

Des Kaisers neue Kleider

15.01.2019 | 09:00

Theater Akzent

King Arthur, Theater an der Wien, Wien

King Arthur

17.01.2019 | 19:00

Theater an der Wien

3. Symphonie­konzert, Congress Innsbruck, Innsbruck

3. Symphonie­konzert

17.01.2019 | 20:00

Congress Innsbruck

Die Österreicherinnen, Kammerspiele, Innsbruck

Die Österreicherinnen

19.01.2019 | 19:30

Kammerspiele

3. Meisterkonzert - Royal Philharmonic Orchestra, Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik, Innsbruck

3. Meisterkonzert - Royal Philharmonic Orchestra

22.01.2019 | 20:00

Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik

Peter Schmoll, Theater an der Wien, Wien

Peter Schmoll

23.01.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Il passo interiore, Theater Akzent, Wien

Il passo interiore

23.01.2019 | 19:30

Theater Akzent

Öffentliche Führung durch das Theater, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Öffentliche Führung durch das Theater

25.01.2019 | 17:00

Tiroler Landestheater

Tierischer Krach bei ERWIN, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

Tierischer Krach bei ERWIN

27.01.2019 | 11:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

SWITCH, Theater Akzent, Wien

SWITCH

29.01.2019 | 19:30

Theater Akzent

Cuca Roseta - Luz, Theater Akzent, Wien

Cuca Roseta - Luz

31.01.2019 | 19:30

Theater Akzent

4. Kammerkonzert - Trio Alba, Tiroler Landeskonservatorium, Innsbruck

4. Kammerkonzert - Trio Alba

31.01.2019 | 20:00

Tiroler Landeskonservatorium

Una Noche Elegante, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Una Noche Elegante

02.02.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater

Jan Ammann, Musical Love Story, Theater Akzent, Wien

Jan Ammann, Musical Love Story

04.02.2019 | 19:30

Theater Akzent

Einführungsmatinee Elias, Theater an der Wien, Wien

Einführungsmatinee Elias

10.02.2019 | 11:00

Theater an der Wien

5. Kammerkonzert - Baiba Skride, Daniel Müller-Schott & Xavier de Maistre, Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal, Innsbruck

5. Kammerkonzert - Baiba Skride, Daniel Müller-Schott & Xavier de Maistre

12.02.2019 | 20:00

Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal

The Mind-Reading Revolution, Theater Akzent, Wien

The Mind-Reading Revolution

14.02.2019 | 19:30

Theater Akzent

Evelyn Ruzicka singt Edith Piaf, women, Theater Akzent, Wien

Evelyn Ruzicka singt Edith Piaf, women

15.02.2019 | 19:30

Theater Akzent

Elias, Theater an der Wien, Wien

Elias

16.02.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Noch immer die alten Affen, von Erich Kästner, Theater Akzent, Wien

Noch immer die alten Affen, von Erich Kästner

17.02.2019 | 11:00

Theater Akzent

Nils Holgersson und das Fliegen, Theater Akzent, Wien

Nils Holgersson und das Fliegen

19.02.2019 | 09:00

Theater Akzent

6th International Otto Edelmann Singing Competition, Theater an der Wien, Wien

6th International Otto Edelmann Singing Competition

19.02.2019 | 18:30

Theater an der Wien

Mazeppa, Theater an der Wien, Wien

Mazeppa

21.02.2019 | 19:00

Theater an der Wien

The Other Way Around, Lia Pale & Oliver Schnyder, Theater Akzent, Wien

The Other Way Around, Lia Pale & Oliver Schnyder

21.02.2019 | 19:30

Theater Akzent

Iolanta/Undine, Theater an der Wien, Wien

Iolanta/Undine

22.02.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Die störrischen Musen, Theater Akzent, Wien

Die störrischen Musen

22.02.2019 | 19:30

Theater Akzent

Liliom, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Liliom

23.02.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater

Einführungsmatinee L'enfant / Olympia, Kammeroper, Wien

Einführungsmatinee L'enfant / Olympia

24.02.2019 | 11:00

Kammeroper

4. Meisterkonzert - Orquestra de Cadaqués, Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik, Innsbruck

4. Meisterkonzert - Orquestra de Cadaqués

25.02.2019 | 20:00

Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik

L´enfant / Olympia, Kammeroper, Wien

L´enfant / Olympia

26.02.2019 | 19:00

Kammeroper

Probe.Hören, Congress Innsbruck, Innsbruck

Probe.Hören

26.02.2019 | 19:15

Congress Innsbruck

Die Geschichte vom Ungeheuer, [K2], Innsbruck

Die Geschichte vom Ungeheuer

28.02.2019 | 15:00

[K2]

4. Symphonie­konzert, Congress Innsbruck, Innsbruck

4. Symphonie­konzert

28.02.2019 | 20:00

Congress Innsbruck

König Artus, Theater Akzent, Wien

König Artus

01.03.2019 | 10:00

Theater Akzent

Das Ei ist hart, Theater Akzent, Wien

Das Ei ist hart

02.03.2019 | 19:30

Theater Akzent

Portraitkonzert Jenna Siladie - Sopran, Kammeroper, Wien

Portraitkonzert Jenna Siladie - Sopran

07.03.2019 | 19:30

Kammeroper

4. Klangstunde, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

4. Klangstunde

09.03.2019 | 15:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Der Trafikant, Kammerspiele, Innsbruck

Der Trafikant

09.03.2019 | 19:30

Kammerspiele

Klein Wien am Pruth, Theater Akzent, Wien

Klein Wien am Pruth

09.03.2019 | 19:30

Theater Akzent

RAWUMS (:), Vorarlberger Landestheater - Box, Bregenz

RAWUMS (:)

10.03.2019 | 15:00

Vorarlberger Landestheater - Box

Tanz hinter den Kulissen III, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

Tanz hinter den Kulissen III

13.03.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Andy Lee Lang & The Wonderboys, Theater Akzent, Wien

Andy Lee Lang & The Wonderboys

14.03.2019 | 19:30

Theater Akzent

5. Symphonie­konzert, Congress Innsbruck, Innsbruck

5. Symphonie­konzert

14.03.2019 | 20:00

Congress Innsbruck

Hotel Paradiso, von Familie Flöz, Theater Akzent, Wien

Hotel Paradiso, von Familie Flöz

15.03.2019 | 19:30

Theater Akzent

Die Jungfrau von Orleans, Theater an der Wien, Wien

Die Jungfrau von Orleans

16.03.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Die unglaubliche Tragödie von Richard III., Tiroler Landestheater, Innsbruck

Die unglaubliche Tragödie von Richard III.

16.03.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater

5. Meisterkonzert - Camerata Salzburg, Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik, Innsbruck

5. Meisterkonzert - Camerata Salzburg

18.03.2019 | 20:00

Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik

The Firebirds Burlesque Show, Tour 2019, Theater Akzent, Wien

The Firebirds Burlesque Show, Tour 2019

20.03.2019 | 19:30

Theater Akzent

Der Freischütz, Theater an der Wien, Wien

Der Freischütz

22.03.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Die alten schönen Lieder, Theater Akzent, Wien

Die alten schönen Lieder

23.03.2019 | 19:30

Theater Akzent

6. Kammerkonzert - delian::quartett, Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal, Innsbruck

6. Kammerkonzert - delian::quartett

25.03.2019 | 20:00

Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal

Orlando furioso, Theater an der Wien, Wien

Orlando furioso

26.03.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Halbe Wahrheiten, Theater Akzent, Wien

Halbe Wahrheiten

27.03.2019 | 19:30

Theater Akzent

The Art Of Percussion, Theater Akzent, Wien

The Art Of Percussion

28.03.2019 | 19:30

Theater Akzent

Die Bücherwürmer zu Gast bei ERWIN, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

Die Bücherwürmer zu Gast bei ERWIN

31.03.2019 | 11:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Switch, Das Dancical, Theater Akzent, Wien

Switch, Das Dancical

31.03.2019 | 14:00

Theater Akzent

7UP - Stefan Gottfried & JET, Kammeroper, Wien

7UP - Stefan Gottfried & JET

01.04.2019 | 19:00

Kammeroper

Nicole Jäger, Nicht direkt perfekt, Theater Akzent, Wien

Nicole Jäger, Nicht direkt perfekt

02.04.2019 | 19:30

Theater Akzent

6. Meisterkonzert - Russisches Nationalorchester, Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik, Innsbruck

6. Meisterkonzert - Russisches Nationalorchester

04.04.2019 | 20:00

Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik

Der blaue Engel, Kammerspiele, Innsbruck

Der blaue Engel

04.04.2019 | 20:00

Kammerspiele

Gleich ≠ Gleich, Theater Akzent, Wien

Gleich ≠ Gleich

05.04.2019 | 19:00

Theater Akzent

Der Zauberer von Oz, Theater Akzent, Wien

Der Zauberer von Oz

06.04.2019 | 14:30

Theater Akzent

Mignon, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Mignon

06.04.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater

Einführungsmatinee Orlando, Theater an der Wien, Wien

Einführungsmatinee Orlando

07.04.2019 | 11:00

Theater an der Wien

Die zweite Prinzessin, Vorarlberger Landestheater - Box, Bregenz

Die zweite Prinzessin

07.04.2019 | 15:00

Vorarlberger Landestheater - Box

Honig im Kopf, Theater Akzent, Wien

Honig im Kopf

10.04.2019 | 19:30

Theater Akzent

6. Symphonie­konzert, Congress Innsbruck, Innsbruck

6. Symphonie­konzert

11.04.2019 | 20:00

Congress Innsbruck

Konzert 5 , Montforthaus Feldkirch, Feldkirch

Konzert 5

13.04.2019 | 19:30

Montforthaus Feldkirch

Orlando, Theater an der Wien, Wien

Orlando

14.04.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Konzert 5, Festspielhaus Bregenz, Bregenz

Konzert 5

14.04.2019 | 19:30

Festspielhaus Bregenz

Berge, Theater Akzent, Studiobühne, Wien

Berge

26.04.2019 | 20:00

Theater Akzent, Studiobühne

Orchester trifft Poetry Slam 2.0, [K2], Innsbruck

Orchester trifft Poetry Slam 2.0

26.04.2019 | 20:00

[K2]

5. Klangstunde, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

5. Klangstunde

27.04.2019 | 15:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Rinaldo, Theater an der Wien, Wien

Rinaldo

27.04.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Einführungsmatinee Candide, Kammeroper, Wien

Einführungsmatinee Candide

28.04.2019 | 11:00

Kammeroper

Candide, Kammeroper, Wien

Candide

30.04.2019 | 19:00

Kammeroper

7. Kammerkonzert - Kuss Quartett, Tiroler Landeskonservatorium, Innsbruck

7. Kammerkonzert - Kuss Quartett

30.04.2019 | 20:00

Tiroler Landeskonservatorium

PeterLicht, Wenn Wir Alle Anders Sind, Theater Akzent, Wien

PeterLicht, Wenn Wir Alle Anders Sind

01.05.2019 | 19:30

Theater Akzent

Sitzkissenkonzert bei ERWIN: „Das kleine Ich bin ich“, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

Sitzkissenkonzert bei ERWIN: „Das kleine Ich bin ich“

05.05.2019 | 11:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Jan Ammann & Kevin Tarte, Theater Akzent, Wien

Jan Ammann & Kevin Tarte

08.05.2019 | 19:30

Theater Akzent

Phantasma X, [K2], Innsbruck

Phantasma X

08.05.2019 | 20:00

[K2]

7. Symphonie­konzert, Congress Innsbruck, Innsbruck

7. Symphonie­konzert

09.05.2019 | 20:00

Congress Innsbruck

Astoria, Kammerspiele, Innsbruck

Astoria

11.05.2019 | 19:30

Kammerspiele

Einführungsmatinee Oberon, Theater an der Wien, Wien

Einführungsmatinee Oberon

12.05.2019 | 11:00

Theater an der Wien

Oberon, Theater an der Wien, Wien

Oberon

13.05.2019 | 19:00

Theater an der Wien

8. Kammerkonzert - Azahar Ensemble, Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal, Innsbruck

8. Kammerkonzert - Azahar Ensemble

14.05.2019 | 20:00

Haus der Musik Innsbruck, Großer Saal

Konzert 6 , Festspielhaus Bregenz, Bregenz

Konzert 6

16.05.2019 | 19:30

Festspielhaus Bregenz

Chicago, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Chicago

18.05.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater

Konzert 6 , Festspielhaus Bregenz, Bregenz

Konzert 6

18.05.2019 | 19:30

Festspielhaus Bregenz

7. Meisterkonzert - Bamberger Symphoniker, Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik, Innsbruck

7. Meisterkonzert - Bamberger Symphoniker

20.05.2019 | 20:00

Tiroler Landestheater - Innsbrucker Festwochen der Alten Musik

Portraitkonzert Johannes Bamberger - Tenor, Kammeroper, Wien

Portraitkonzert Johannes Bamberger - Tenor

04.06.2019 | 19:30

Kammeroper

Don Giovanni, Tiroler Landestheater, Innsbruck

Don Giovanni

15.06.2019 | 19:00

Tiroler Landestheater

Über­raschungs.­ERWIN: „Das freche Rotkäppchen“, Tiroler Landestheater - Probebühne, Innsbruck

Über­raschungs.­ERWIN: „Das freche Rotkäppchen“

16.06.2019 | 11:00

Tiroler Landestheater - Probebühne

Kinder an der Wien, Theater an der Wien, Wien

Kinder an der Wien

25.06.2019 | 19:00

Theater an der Wien

Die Deutschlehrerin, Kammerspiele, Innsbruck

Die Deutschlehrerin

26.06.2019 | 20:00

Kammerspiele

8. Symphonie­konzert, Congress Innsbruck, Innsbruck

8. Symphonie­konzert

27.06.2019 | 20:00

Congress Innsbruck

Das Mädl aus der Vorstadt, Schloss Kobersdorf, Kobersdorf

Das Mädl aus der Vorstadt

04.07.2019 | 20:30

Schloss Kobersdorf

Die Zauberflöte, Oper im Steinbruch, St. Margarethen

Die Zauberflöte

10.07.2019 | 20:30

Oper im Steinbruch

Das Land des Lächelns, Seebühne Mörbisch / Seegelände, Mörbisch am See

Das Land des Lächelns

11.07.2019 | 20:30

Seebühne Mörbisch / Seegelände

Führung mit Blick hinter die Kulissen der Seebühne Mörbisch, Seebühne Mörbisch / Seegelände, Mörbisch am See

Führung mit Blick hinter die Kulissen der Seebühne Mörbisch

12.07.2019 | 18:00

Seebühne Mörbisch / Seegelände

  • Ticket Gretchen App - Download in App Store
  • Ticket Gretchen - App Download im Google Play Store